Hall of Fame

Die Herner Stadtmeister der
Schüler (U15) ab 2008

Hall of Fame SM U15

Jahr Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed
2018 Florian Volmer
(Gladbecker FC)
Nina Elpers
(Gladbecker FC)
Hagen Schmitz
Jonas Stamm
(DJK Solingen)
Leonie Kree
Marie Wintergalen
(Hammer SportClub)
Nina Elpers
Florian Volmer
(Gladbecker FC)
2017 Marcel Mickenbecker
(BC Phönix Hövelhof)
Lena Schornstein
(TV Hoffn.Littfeld )
Anton Flosbach
Harun Selvanayagam
(DJK Solingen /
SG Ddorf-Unterrath)
Nina Elpers
Lena Schwerm
(Gladbecker FC /
TV Refrath)
Victoria Südbeck
Philip Scholthaus
(SC 28 Nordwalde)
2016 Louis Brondke
(BC Westfalia Herne)
----- Benjamin Medzech
Norik Haug
(BC Westfalia Herne)
----- -----
2015 Jaron Haug
(BC Westfalia Herne)
Fabienne Schilling
(BC Westfalia Herne)
Leon Prissing
Jan Urbas
(BC Westfalia Herne)
Fabienne Schilling
Maisha Berief
(BC Westfalia Herne )
Fabienne Schilling
Jan Urbas
(BC Westfalia Herne)
2014 Matteo Sauer
(DSC Wanne-Eickel)
Michaela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Mark Sellmann
Dominik Frie
(BC Westfalia Herne)
Michaela Joswig
Fabienne Schilling
(BC Westfalia Herne )
Michaela Joswig
Cedric Szymanski
(BC Westfalia Herne)
2013 Timo Sewtz
(DSC Wanne-Eickel)
Michaela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Timo Sewtz
Max Krumland
(DSC Wanne-Eickel
Michaela Joswig
Lisanne Schötz
(BCW / DSC)
Michaela Joswig
Timo Sewtz
(BCW / DSC)
2012 Timo Sewtz
DSC Wanne-Eickel
Lisanne Schötz
(DSC Wanne-Eickel)
Mark Sellmann
Dominik Frie
(BC Westfalia Herne)
Michaela Joswig
Carolin Bange
(BC Westfalia Herne)
Hannah Siekmann
Max Krumland
(DSC Wanne-Eickel)
2011 Timo Sewtz
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Max Krumland
Timo Sewtz
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
Michaela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Daniela Joswig
Sebastian Garczarek
(BC Westfalia Herne)
2010 Andy Tran
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
(BC Westfalia Herne))
Philipp Hass
Maximilian Ziegenfuß
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
Lena Denda
(BC Westfalia Herne)
Daniela Joswig
Sebastian Garczarek
(BC Westfalia Herne)
2009 Tom Nowak
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Jonas Krischan
Tom Nowak
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
Julia Wojcik
(BC Westfalia Herne)
Daniela Joswig
Marco Chierego
(BC Westfalia Herne)
2008 Jannik Hass
(DSC Wanne-Eickel)
Annika Wontorra
(DSC Wanne-Eickel)
Marco Chierego
Magnus Stoltmann
(BC Westfalia Herne)
Julia Wojcik
Saskia Schwarzfeld
(BC Westfalia Herne)
Annika Wontorra
Jannik Hass
(DSC Wanne-Eickel)
Lisas Palmengarten