Hall of Fame

Die Herner Stadtmeister der
Jugendlichen (U19) ab 2008

Hall of Fame SM U19

Jahr Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed
2018 Tobias Dörner
(BC Herringen)
Marie Wintergalen
Hammer SportClub
Connor Bradley
Ankhang Luong
(SSV WBG Bochum /
TuS Scharnhorst)
----- Marie Wintergalen
Tobias Dörner
(Hammer SportClub /
BC Herringen)
2017 Timo Sewtz
(DSC Wanne-Eickel)
Lara Meiners
BC Westfalia Herne
Ankhang Luong
Leon Schulpin
( TuS Scharnhorst /
DJK VfL 19 Willich)
----- Michaela Jowsig
Alexander Wizniuk
(BC Westfalia Herne)
2016 Timo Sewtz
(DSC Wanne-Eickel)
Lara Meiners
BC Westfalia Herne
Timo Sewtz
Max Krumland
(DSC Wanne-Eickel)
Michaela Jowsig
Alexandra Kopitzky
(BC Westfalia Herne)
-----
2015 Timo Sewtz
(DSC Wanne-Eickel)
Hannah Siekmann
(DSC Wanne-Eickel)
Timo Sewtz
Max Krumland
(DSC Wanne-Eickel)
Michaela Joswig
Jana Schneider
(BC Westfalia Herne)
Hannah Siekmann
Timo Sewtz
(DSC Wanne-Eickel)
2014 Timo Sewtz
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
(BC Westfalia Herne)
----- Daniela Joswig
Michaela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Daniela Joswig
Sebastian Garczarek
(BC Westfalia Herne)
2013 Tom Nowak
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
(BC Westfalia Herne)
----- Daniela Joswig
Michaela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Daniela Joswig
Sebastian Höfle
(BC Westfalia Herne)
2012 Andy Tran
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Tom Nowak
Jonas Krischan
(DSC Wanne-Eickel)
Annika Wontorra
Franziska Maiwald
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
Jan Milewski
(BC Westfalia Herne)
2011 Raphael Stahl
(DSC Wanne-Eickel)
Daniela Joswig
(BC Westfalia Herne)
Magnus Stoltmann
Nick Swaczyna
(DSC Wanne-Eickel)
Annika Wontorra
Franziska Maiwald
(DSC Wanne-Eickel)
Annika Wontorra
Raphael Stahl
(DSC Wanne-Eickel)
2010 Jackie Tran
(DSC Wanne-Eickel)
Jana Krischan
(DSC Wanne-Eickel)
Andy Tran
Jackie Tran
(DSC Wanne-Eickel)
Jana Krischan
Kim Nowak
(DSC Wanne-Eickel)
Alina Malchow
Jackie Tran
(DSC Wanne-Eickel)
2009 Jackie Tran
(DSC Wanne-Eickel)
Jana Krischan
(DSC Wanne-Eickel)
Tobias Koscielny
Dominik Wolff
(BC Westfalia Herne)
Jana Krischan
Kim Nowak
(DSC Wanne-Eickel)
Jana Krischan
Jackie Tran
(DSC Wanne-Eickel)
2008 Daniel Reinert
(BC Westfalia Herne)
Jana Krischan
(DSC Wanne-Eickel)
Dominik Wolff
Tobias Koscielny (BC Westfalia Herne)
Jana Krischan
Kim Nowak
(DSC Wanne-Eickel)
Andrea Gertenbach
Tobias Koscielny
(BC Westfalia Herne)
Lisas Palmengarten