- Kontakt -    - Beiträge -    - Anfahrt -    - Links -    - Impressum -   

Feedback Homepage


BCW-Kalender 2016

Schwarz = Allgemein    Blau = Senioren    Rot = Jugend    Grün = Schüler    Rosa = Junioren
Eine schnelle Jahresübersicht finden Sie hier:      
Januar 2016 Veranstaltung
Mi, 06.01.2016
Fr, 08.01.2016
Sa, 09.01.2016
Sa, 09.01.2016
Do, 14.01.2016
Sa, 16.01.2016
So, 17.01.2016
Sa, 23.01.2016
Sa, 23.01.2016
Sa, 23.01.2016
Sa, 30.01.2016
Sa, 30.01.2016
Sa, 30.01.2016
Jahreshauptversammlung 2016
8. Spieltag Jugend 1
9. Spieltag Schüler
9. Spieltag Jugend
Bezirkstag Nord
3. Mixed-Rangliste Senioren
3. Doppel-Rangliste Senioren
10. Spieltag Schüler
10. Spieltag Jugend
11. Spieltag Senioren
11. Spieltag Schüler
11. Spieltag Jugend
12. Spieltag Senioren
Februar 2016 Veranstaltung
Sa, 13.02.2016
Sa, 13.02.2016
Sa, 13.02.2016
So, 14.02.2016
Sa, 20.02.2016
Sa, 20.02.2016
Sa, 20.02.2016
Sa, 27.02.2016
Sa, 27.02.2016
Sa, 27.02.2016
So, 28.02.2016
12. Spieltag Schüler + Pizzaessen im Anschluss in der Halle
12. Spieltag Jugend + Pizzaessen im Anschluss in der Halle
Verbandsjugendtag um 10:00 Uhr
3. Einzel-Rangliste Senioren
13. Spieltag Schüler
13. Spieltag Jugend
13. Spieltag Senioren
14. Spieltag Schüler
14. Spieltag Jugend
14. Spieltag Senioren
Besuch Fußballmuseum in Dortmund
März 2016 Veranstaltung
Fr, 04.03.2016
Sa, 12.03.2016
Sa, 12.03.2016
Elternabend um 19:15 Uhr
Spielefest in der Erich-Fried Gesamtschule
Sportabzeichenehrung Stadtsportbund
April 2016 Veranstaltung
Sa, 09.04.2016
So, 10.04.2016
Sa, 16.04.2016
Sa, 23.04.2016
So, 24.04.2016
So, 24.04.2016
Fr, 29.04.2016
Sa, 30.04.2016
12. Herner Kids Cup Tag 1
12. Herner Kids Cup Tag 2
Vereinsdisco im Sportjugendhaus
4. Mixed-Rangliste Senioren
1. Kreis-Einzel-Rangliste U11-U19
4. Doppel-Rangliste Senioren
Stadtmeisterschaft Senioren Mixed ab 19:00 Uhr
Stadtmeisterschaft Senioren
Mai 2016 Veranstaltung
So, 01.05.2016
Di, 17.05.2016
Sa, 21.05.2016
Sa, 21.05.2016
So, 22.05.2016
So, 22.05.2016
Stadtmeisterschaft Senioren
Kinderfest Movie Park
Sportabzeichentag Stadtsportbund
Verbandstag Nordrhein Westfalen
1. Bezirks-Einzel-Rangliste U11-U19
4. Einzel-Rangliste Senioren
Juni 2016 Veranstaltung
Sa, 04.06.2016
So, 05.06.2016
Sa, 11.06.2016
So, 12.06.2016
So, 19.06.2016
So, 24.06.2016
1. Bezirks-Mixed-Rangliste U11-U19
1. Bezirks-Doppel-Rangliste U11-U19
Kinderfest Gysenberg
1. NRW-Einzel-Rangliste U11-U19
1. NRW-Doppel-Rangliste U13-U19
2. Kreis-Einzel-Rangliste U11-U19
Juli 2016 Veranstaltung
Fr, 01.07.2016
Sa, 02.07.2016
So, 03.07.2016
So, 03.07.2016
Jugendfreizeit Tag 1
Jugendfreizeit Tag 2
Jugendfreizeit Tag 3
2. Bezirks-Einzel-Rangliste U11-U19
August 2016 Veranstaltung
So, 07.08.2016
Fr, 26.08.2016
Cranger Kirmes Umzug
Elternabend mit Mannschaften
September 2016 Veranstaltung
Sa, 03.09.2016
Sa, 03.09.2016
Sa, 03.09.2016
So, 04.09.2016
Sa, 10.09.2016
Sa, 10.09.2016
So, 11.09.2016
Sa, 17.09.2016
Sa, 17.09.2016
Sa, 17.09.2016
So, 18.09.2016
So, 25.09.2016
So, 25.09.2016
1. Spieltag Schüler
1. Spieltag Jugend
1. Mixed-Rangliste Senioren
1. Doppel-Rangliste Senioren
2. Bezirks-Mixed-Rangliste U11-U19
2. Bezirks-Doppel-Rangliste U11-U19
1. Spieltag Senioren
2. Spieltag Schüler
2. Spieltag Jugend
2. Spieltag Senioren
2. NRW-Einzel-Rangliste U11-U19
2. NRW-Doppel-Rangliste U13-U19
1. Einzel-Rangliste Senioren
Oktober 2016 Veranstaltung
Sa, 01.10.2016
Sa, 01.10.2016
Sa, 01.10.2016
Sa, 08.10.2016
So, 09.10.2016
So, 23.10.2016
Sa, 29.10.2016
Sa, 29.10.2016
Sa, 29.10.2016
3. Spieltag Schüler
3. Spieltag Jugend
3. Spieltag Senioren
11. BCW Doppel- und Mixedturnier Tag 1
11. BCW Doppel- und Mixedturnier Tag 2
Der BCW wandert
4. Spieltag Schüler
4. Spieltag Jugend
4. Spieltag Senioren
November 2016 Veranstaltung
Sa, 05.11.2016
Sa, 05.11.2016
So, 06.11.2016
So, 06.11.2016
Sa, 12.11.2016
Sa, 12.11.2016
Sa, 12.11.2016
Sa, 19.11.2016
Sa, 19.11.2016
Sa, 19.11.2016
Sa, 26.11.2016
Sa, 26.11.2016
Sa, 26.11.2016
So, 27.11.2016
Kreismeisterschaft U19
2. Mixed-Rangliste Senioren
Kreismeisterschaft U19
2. Doppel-Rangliste Senioren
5. Spieltag Schüler
5. Spieltag Jugend
5. Spieltag Senioren
6. Spieltag Schüler
6. Spieltag Jugend
6. Spieltag Senioren
7. Spieltag Schüler
7. Spieltag Jugend
7. Spieltag Senioren
2. Einzel-Rangliste Senioren
Dezember 2016 Veranstaltung
Sa, 03.12.2016
Sa, 03.12.2016
So, 04.12.2016
So, 04.12.2016
Sa, 10.12.2016
Sa, 10.12.2016
Sa, 17.12.2016
Sa, 17.12.2016
Sa, 17.12.2016
Mi, 21.12.2016
Bezirksmeisterschaft U19
Kreis und Bezirksmeisterschaft Senioren
Bezirksmeisterschaft U19
Kreis und Bezirksmeisterschaft Senioren
8. Spieltag Schüler
8. Spieltag Jugend
9. Spieltag Schüler
9. Spieltag Jugend
8. Spieltag Senioren
BCW-Weihnachtsfeier Schüler und Jugend

- Spielordnung / Spielregeln -        - Top -        


BC Westfalia Herne Wechselbörse

   Saison 2016 / 2017

Zugänge Abgänge

   Saison 2015 / 2016

Zugänge Abgänge
Nicole Schewel (Hobby) Roland Schneider (unbekannt)
Denise Rosenfelder (Hobby) Frank Gorisch (unbekannt)
Marko Basic (BC DJK Teutonia Waltrop) Sven Niebisch (BC Recklinghausen)
Thea Sandberg (DSC Wanne-Eickel) Benjamin Sellenriek (unbekannt)
Jana Urbaniak (unbekannt)

   Saison 2014 / 2015

Zugänge Abgänge
Frank Gorisch (DSC Wanne-Eickel) Martina Stenzel-Sossna (SV GEA Happel)
Karsten Hanebeck (VfB GW Mülheim) Stefan Sossna (SV GEA Happel)

   Saison 2013 / 2014

Zugänge Abgänge
Jana Urbaniak (1.BC Recklinghausen) Christine Finger (Laufbahn beendet)
Benjamin Sellenriek (1.BC Recklinghausen) Alexander Finger (SSV WBG Bochum)
Roland Schneider (vereinslos) Monika Neumcke (Laufbahn beendet)

   Saison 2012 / 2013

Zugänge Abgänge
Sabrina Konen (TV Bochum Brenschede) Sarah Föcker (SV Schermbeck)
Lars Repp (TV Bochum Brenschede) Jennifer Schwartz (Laufbahn beendet)
Alexander Finger (TV Bochum Brenschede) Tobias Koscielny (Laufbahn beendet)
Oliver Huth (TV Bochum Brenschede) Dominik Wolff (Laufbahn beendet)
Christine Finger (TV Bochum Brenschede) Claudia Sindern (DSC Wanne-Eickel)
Daniel Wendlandt (BLV Archiv)
Peter Schömer (BLV Archiv)
Monika Neumcke (vereinslos)
Neil Patowary (BCW Hobby)
Stefan Behm (vereinslos)

   Saison 2011 / 2012

Zugänge Abgänge
Carsten Deisel (TV Bochum Brenschede) Jana Urbaniak (1.BC Recklinghausen)
Stefan Buchholz (SV GEA Happel) Thea Sandberg (PSV Gelsenkirchen Buer
Martina Stenzel-Sossna (Gladbecker FC) Alexander Worgull (PSV Gelsenkirchen Buer)
Stefan Sossna (Gladbecker FC) Dirk Minte (Laufbahn beendet)
Jessy Orosa Mariano (vereinslos)

   Saison 2010 / 2011

Zugänge Abgänge
Holger Kuhr (Laufbahn beendet)
Andrea Gertenbach (TuS Bommern)
Magnus Stoltmann (DSC Wanne-Eickel)
Kim Winoto (DSC Wanne-Eickel)
Daniel Reinert (DSC Wanne-Eickel)

   Saison 2009 / 2010

Zugänge Abgänge
Torben Wolf (BC RW Borbeck) Pia Müller (BVH Dorsten)
Dirk Minte (ETG Recklinghausen) Sacha Krebs (DSC Wanne-Eickel)
Tobias Koscielny (eigene Jugend) Miles Eggers (BSV Gelsenkirchen)
Dominik Wolff (eigene Jugend) Carsten Deisel (TV Bochum Brenschede)
Jana Urbaniak (eigene Jugend) Frank Wagner (Laufbahn beendet)
Sarah Cornelis (SV Schermbeck) Marc Schmidt (Gladbecker FC)
Jennifer Schwarz (Vereinslos) Stefan Buchholz (SV GEA Happel)

   Saison 2008 / 2009

Zugänge Abgänge
Pia Müller (BVH Dorsten) Anke Schröter (DJK Saxonia Dortmund)
Andrea Gertenbach (eigene Jugend) Thomas Käsler (TV Stoppenberg)
Marc Schmidt (Gladbecker FC) Patrick Ziegler (TV Friesdorf)
Julian Vogelpohl (SC Münster 08) Alan Grzemba (BC RW Borbeck)
Sven Karner (BC Recklinghausen) Dennis Köhler (anderer Landesverband)
Christian Schmitt (eigene Jugend) Christian Vieth (FC Schalke 04)
Michael Herzig (Vereinslos) Nicole Schewel (Laufbahn beendet)

   Saison 2007 / 2008

Zugänge Abgänge
Anke Schröter (1. BV Mülheim) André Eichhorn (DSC Wanne-Eickel)
Franziska Gies (VFL Bochum)
Frieda Sandberg (eigene Jugend)
Alan Grzemba (BC RW Borbeck)
Miles Eggers (TV Emsdetten)
Georg Pelzer (TV Stoppenberg)
Christian Vieth (vereinslos)
Kim Winoto (eigene Jugend)

   Saison 2006 / 2007

Zugänge Abgänge
Claudia Sindern (vereinslos) Daniela Fiedler (DSC Wanne-Eickel)
Frank Wagner (vereinslos)
Thomas Käsler (BC 89 Bottrop)
Patrick Ziegler (TSG Tübingen)
Jörn Leckscheid (vereinslos)
Holger Kuhr (vereinslos)

   Saison 2005 / 2006

Zugänge Abgänge
Daiana Kilian (TV Volkmarsen) Mirko Dünwald (Laufbahn beendet)
Thea Sandberg (eigene Jugend)
Sven Niebisch (BC Recklinghausen)
Dennis Köhler (TV Gerthe)

   Saison 2004 / 2005

Zugänge Abgänge
Claudia Brockmeyer (PSV Gelsenkirchen-Buer)
Sacha Krebs (PSV Gelsenkirchen-Buer)
Karsten Bredenbröker (vereinslos)

   Saison 2003 / 2004

Zugänge Abgänge
Lucie Chang (TV Röhlinghausen) Cornelia Versteegh (TV FA Altenbochum)
Daniela Fiedler (TV Röhlinghausen) Anna Ergin (TV Datteln)
Carsten Deisel (TV Röhlinghausen)


- Wechselbörse -        - Top -        


Spielordnung / Spielregeln

Die aktuelle Badminton Spielordnung finden Sie hier:
Die aktuellen Badminton Spielregeln finden Sie hier:

- Wechselbörse -        - Top -        


BCW auf Facebook
BCW-Kalender